找回密码
 立即注册账号

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: JOG3代

看到此图片 心情很忐忑!

[复制链接]
发表于 2012-6-11 14:00:51 | 显示全部楼层
很鸡冻啊。                                                
回复

使用道具 举报

发表于 2012-6-11 14:27:55 | 显示全部楼层
兄弟一块八你有加过未,我那时候开车加90的一块八咯
回复

使用道具 举报

发表于 2012-6-11 14:30:30 | 显示全部楼层
怀念以前玩车的日子,
回复

使用道具 举报

发表于 2012-6-11 15:22:57 | 显示全部楼层
我是80后,我不知道以前多少钱一升,我只知道以前村里的人加油都是5元一次的加,当时我问他们一公里要多少钱,他们说几分钱,据说5块钱差不多跑100公里出街一个来回10公里
回复

使用道具 举报

发表于 2012-6-11 16:37:36 | 显示全部楼层
那时哪有这么多靓车啊!就算现在的油再贵、也阻挡不了我爱摩的心!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2012-6-11 17:13:43 | 显示全部楼层
98年我经常开珠江上学,那时加5块钱可以用一个星期,油价2.8元/升左右
回复

使用道具 举报

发表于 2012-6-11 17:16:15 | 显示全部楼层
两只无耻的企业不用理由的剥削忠实憨厚的老百姓~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-6-11 18:25:16 | 显示全部楼层
苏H·CX520 发表于 2012-6-11 14:00
很鸡冻啊。

确实鸡冻{:soso_e113:}可惜鸡头都没有 只能希望发明出加水的车了
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-6-11 18:26:32 | 显示全部楼层
张弛瀚熙 发表于 2012-6-11 17:16
两只无耻的企业不用理由的剥削忠实憨厚的老百姓~

嗯。没办法呀  社会进步必须要提高物价刺激消费{:soso_e120:}
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-6-11 18:27:22 | 显示全部楼层
ivan 发表于 2012-6-11 17:13
98年我经常开珠江上学,那时加5块钱可以用一个星期,油价2.8元/升左右

估计那时的两块八比现在的28块还值钱
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册账号

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|摩托坊(MOTOF.cn) ( 粤ICP备2020133911号-1 )

GMT+8, 2025-8-6 15:18 , Processed in 0.025249 second(s), 3 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表